• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: мы возрождаем исторические и архитектурные памятники Тобольска

Губернатор, 12:23 20 июня 2012

Тобольск, Тюменская область. Тюменская область примет участие в восстановлении Братского кладбища в Севастополе, где похоронены солдаты и офицеры Тобольского полка, погибшие при обороне города во время Крымской войны 1853-1856 годов. Об этом решении областного правительства глава региона Владимир Якушев сообщил на торжественном приеме, посвященном 425-летнему юбилею Тобольска.

По словам губернатора, Тобольский полк, офицерами которого были такие известные в истории России люди, как Василий Татищев и Ибрагим Ганнибал, принес городу не меньшую славу, чем его знаменитые жители, прославившие Отечество: поэт и педагог Петр Ершов, ученый-энциклопедист Дмитрий Менделеев, архитектор и картограф Семен Ремезов, митрополит Филофей Лещинский, художник Василий Перов, композитор Александр Алябьев.

"Не каждый город может похвастать таким созвездием знаменитых земляков. Я горжусь, что мы с вами продолжаем дело наших предшественников и возрождаем исторические и архитектурные памятники Тобольска. Сегодня мы можем поделиться окружающей нас красотой и бережно хранимыми реликвиями с многочисленными гостями города", - подчеркнул губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен