• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альбина Селезнева: тюменцы участвуют в опросе по "Арт-Паласу" как хозяева города

Общество, 13:42 21 июня 2012

Тюмень. Каждый житель Тюмени, высказывая свое мнение в опросе по сносу здания "Арт-Паласа", сможет понять, что он является настоящим хозяином города и вправе решать, каким этот город должен быть. Об этом заявила депутат Тюменской городской думы, представитель думской комиссии по городскому самоуправлению Альбина Селезнева в ходе обсуждения этого вопроса на телеканале ГТРК "Регион-Тюмень".

"Комиссия по городскому самоуправлению гордумы первая стала рассматривать вопрос по сносу бывшего кинотеатра "Юбилейный" и проведению опроса. Первый вопрос был - зачем сносить? Если исключительно ради благоустройства, то это неэффективно. А вот если из-за того, что здание непригодно к эксплуатации, - другое дело. Затем поступило предложение изменить формулировку вопроса к жителям, а именно добавить уточнение "без капитального сооружения". Ведь если мы сегодня снесем "Арт-Палас", то завтра на этом месте кто-то захочет построить ресторан - этого нельзя допустить", - прокомментировала Альбина Селезнева.

Депутат поделилась, что для нее самое главное - выбрать вариант, который будет удобным для всех горожан. Если проект здания нарушили, фундамент потерял прочность, то нужно не рисковать и сносить. А затем решать сообща, что там должно быть.

"Мы много говорим об этом во дворах, на улицах, внутри коллективов. Предлагают сделать благоустройство без всякого строения: парк, фонтан, игровые зоны для детей. Считаю, что надо найти место и для молодежи, и для ветеранов. Кроме того, важно архитектурно обустроить площадь так, чтобы она сочеталась с драматическим театром. Возможно, на этом месте стоит сделать настоящую Театральную площадь. К тому же совсем рядом располагается сквер им. Г. И. Дьяконова-Дьяченкова. И уже идет рассмотрение вопроса об установке в этом сквере небольшого памятника народному артисту", - рассказала Альбина Селезнева.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен