• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени впервые отпразднуют день рождения королевы Великобритании

Общество, 13:31 21 июня 2012

Тюмень. Празднование дня рождения и бриллиантового юбилея царствования королевы Великобритании Елизаветы II впервые пройдет в Тюмени 21 июня. Об этом сообщил министр и заместитель посла Великобритании в России Денис Киф, открывая биржу контактов "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Великобритании".

"Традиционно праздничные приемы в честь дня рождения королевы проходили в городах, где есть британские дипломатические миссии: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В этом году такой прием впервые пройдет в Тюмени. Мы считаем это чрезвычайно важным событием", - подчеркнул британский дипломат.

Как стало известно корреспонденту "Тюменской линии" из достоверных источников, в ходе приема, посвященного празднованию дня рождения королевы, с речами выступят Денис Киф и заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур. Затем министр и заместитель посла Великобритании в России произнесет тост в честь Елизаветы II. Прозвучат государственные гимны Великобритании и России. Праздничный торт разрежет генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен