• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур: в регионе есть все возможности для сотрудничества с Великобританией

Общество, 17:37 21 июня 2012

Тюмень. Тюменская область готова развивать сотрудничество с Великобританией в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Об этом заместитель губернатора региона Владимир Мазур заявил в ходе встречи с министром и заместителем посла Великобритании в России Денисом Кифом и делегацией британских предпринимателей.

"Сегодня состоялась биржа контактов, где тюменские и британские предприниматели смогли обсудить перспективы сотрудничества. Тюменская область - инвестиционно привлекательный регион России, она занимает лидирующие позиции по многим показателям социально-экономического развития. Наш региональный валовый продукт устойчиво растет и составил в 2011 году 14,5 млрд евро. Область отличается устойчивой положительной динамикой промышленного производства. Индекс промышленного производства за 2011 год превысил 116%", - рассказал Владимир Мазур.

Заместитель губернатора познакомил британских бизнесменов с основными показателями социально-экономического развития региона, подчеркнув, в частности, что по объемам жилищного строительства на душу населения Тюменская область занимает второе место в стране. "У нас есть все возможности для активного сотрудничества, и я уверен, что эта встреча будет способствовать развитию двусторонних отношений между Тюменской областью и Великобританией", - подчеркнул Владимир Мазур.

По словам заместителя губернатора, один из положительных примеров таких отношений - деятельность на территории области нефтяной компании ВР, ставшей одним из основных зарубежных инвесторов в нефтегазодобывающей отрасли региона. "Сегодня экономика Тюменской области находится на подъеме, мы ждем прихода в регион новых партнеров из Великобритании и готовы поддержать перспективные инициативы и проекты. Привлекательными для дальнейшего сотрудничества могут быть, например, такие направления, как нефтегазовое машиностроение, приборостроение и нефтесервис, производство строительных материалов, санаторно-курортный и деловой туризм, фармацевтика, реализация совместных образовательных и научных программ", - отметил Владимир Мазур.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен