• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


RED ROCKS TOUR: "Океан Ельзи" и "Маша и Медведи" споют для тюменцев

Общество, 12:43 22 июня 2012

Тюмень. RED ROCKS TOUR в Тюмени пройдет на Цветном бульваре 30 июня. Вход на концерт свободный. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.

Тюмень принимает эстафету у одиннадцати российских городов, где уже прошли концерты RED ROCKS TOUR: Ростова-на-Дону, Ставрополя, Волгограда, Самары, Перми, Екатеринбурга. О начале глобального музыкального турне, генеральным партнером которого выступает Сбербанк, было объявлено в начале 2012 года в Сочи.

В каждый город RED ROCKS TOUR привозит актуальных отечественных и зарубежных музыкантов и дает возможность всем желающим стать частью олимпийской истории, приняв участие в создании гимна болельщиков Игр 2014 года в Сочи.

Концерт в Тюмени откроют московские инди-поп-рокеры MoreMoney с эксцентричной солисткой Надей Грицкевич, продолжат мероприятие известные российские фолк-рокеры - группа "Маша и Медведи", а хедлайнерами станут украинские рок-н-рольщики – группа "Океан Ельзи".

Вечером во время концерта вместе с участниками и гостями мероприятия будут записаны звуки, которые займут место в онлайн-библиотеке сэмплов проекта RED ROCKS "Музыка будущего".

RED ROCKS TOUR - это часть глобального музыкального проекта RED ROCKS культурной олимпиады "Сочи-2014", в арсенале которого - ежегодный фестиваль на Красной Поляне RED ROCKS FESTIVAL и интерактивная онлайн-передача "RED ROCKS Музыка будущего", созданная для тех, кто мечтает писать музыку вместе с профессионалами.

Идея концертного турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который 18 февраля 2012 года второй год подряд прошел в Красной Поляне при поддержке Сбербанка. В фестивале приняли участие звезды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP, а также МАЧЕТЕ, БИ-2, Найк Борзов, "Воплi Вiдоплясова".

В течение двух лет RED ROCKS TOUR посетит 40 российских городов. Концерты мировых звезд и лучших российских музыкантов пройдут по всей стране, объединяя всех независимо от возраста, интересов и убеждений вокруг хорошей музыки. Параллельно с туром в эфире передачи "Музыка будущего" музыканты и все желающие вместе напишут гимн болельщиков сочинской Олимпиады.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен