• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели со всей России и тюменские газовики обменялись опытом

Общество, 12:09 22 июня 2012

Тюмень. Спасатели со всей России съехались в Тюмень в рамках всероссийских сборов руководителей территориальных органов МЧС России по антикризисному управлению.

Сотрудники МЧС 21 июня побывали в ОАО "Тюменьмежрайгаз", которое в 2011 году первым получило статус аварийно-спасательной службы, что дало возможность газовикам осуществлять свою деятельность в чрезвычайных ситуациях и участвовать в аварийно-спасательных работах. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба предприятия.

"С этого момента 200 сотрудников предприятия получили квалификацию спасателей после обучения в объединенном учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тюменской области. Приобрели 35 единиц специализированного автотранспорта для аварийно-спасательной службы. Почти за год работы в новом статусе мы уже приобрели определенный опыт, которым смогли поделиться с коллегами", - прокомментировал главный инженер ОАО "Тюменьмежрайгаз" Сергей Кудрявцев.

Сотрудники МЧС познакомились с работой центрально-диспетчерской службы, куда стекается вся информация о произошедших авариях на газопроводах Тюменской области, изучили порядок работы газовой службы при получении информации о чрезвычайных ситуациях, осмотрели технику, используемую при локализации и ликвидации аварий на сетях и объектах газоснабжения. Одним из этапов знакомства с деятельностью предприятия стал показ работы бригады аварийно-спасательной службы на учебно-тренировочном полигоне компании.

По итогам проведения мероприятия работа служб газораспределительной организации Тюменской области получила высокую оценку коллег из МЧС.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен