• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы почтили память павших в борьбе с фашизмом минутой молчания

Общество, 13:05 22 июня 2012

Тюмень. Торжественная церемония возложения венков, цветов и гирлянд к Вечному огню на мемориальных комплексах на Исторической площади и на ул. Мельникайте в Тюмени прошла в День памяти и скорби.

Тюменцы почтили минутой молчания память земляков, не вернувшихся с войны. Цветы и венки к мемориалам возложили фронтовики и участники трудового тыла, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, депутаты, пенсионеры, воспитанники кадетских классов тюменских школ.

В честь воинов, погибших за Родину в боях с немецко-фашистскими захватчиками, почетный караул салютовал троекратным залпом. Торжественным маршем перед собравшимися прошли курсанты военного института инженерных войск и полицейские тюменского гарнизона.

Напомним, что в Тюменской области живут более 26 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, среди них около 2 тыс. - непосредственные участники боевых действий. "Нам доверена память о великом подвиге и испытаниях, воспоминания о том, какой ценой завоевана Победа. Наш долг - передать все это нашим детям и внукам", - заявил в обращении к жителям региона губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен