• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы зажгли свечи памяти

Общество, 14:00 22 июня 2012

Тюмень. Молодые тюменцы должны свято помнить тех воинов, которые завоевали свободу для нашей Родины. Об этом на торжественном открытии городской молодежной общественной патриотической акции "Свеча" заявил депутат Тюменской областной думы Александр Крупин.

"В День скорби и поминовения жертв Великой Отечественной войны мы отдаем дань памяти воинам, сложившим головы на полях сражений, в том числе нашим землякам. Те, кто не помнит историю Родины, не знает ее героев, теряет свою идентификацию как человек", - подчеркнул он.

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Козырев призвал участников акции добросовестно заниматься военным делом и пропагандировать военно-патриотическое воспитание в Тюмени.

"Мы, ветераны, знаем Великую Отечественную войну не понаслышке и хотим, чтобы молодые люди добросовестно служили Родине. Россия победила в самой страшной войне благодаря мужеству и отваге народа. Наша современная страна должна быть такой же непобедимой", - отметил он.

Участники торжественной церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику советских воинов, умерших от ран в госпиталях Тюмени в годы Великой Отечественной войны. Впервые акция "Свеча" проходила в Тюмени три года назад во время Всероссийского молодежного военно-патриотического фестиваля "Димитриевская суббота". С тех пор акция проходит ежегодно и вызывает большой отклик у тюменской молодежи.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен