• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ассоциация экологов Тюменской области объединяет заинтересованных людей

Общество, 12:31 25 июня 2012

Тюмень. Ассоциация экологов Тюменской области поднимет природосберегающие темы региона на новый уровень, объединит защитников окружающей среды и поможет им эффективно взаимодействовать с властью и бизнесом в решении актуальных проблем. Об этом заявил председатель ассоциации Максим Богопольский в ходе прямой линии на телеканале ГТРК "Регион-Тюмень".

"Возможно, есть общественные организации, которые создаются "сверху", но наша ассоциация пошла по пути создания "снизу", объединяя заинтересованных людей, которым не безразличны проблемы экологии. Можно сказать, она выросла на базе межрегионального движения, которое охватывает экологов Тюменской и Свердловской областей", - отметил Максим Богопольский.

По словам эколога, областная ассоциация действует первый год, но уже активно участвует в обсуждении самых насущных проблем, обзавелась большим количеством соратников. Более того, организация открыта для всех желающих. Уже есть предпосылки к тому, что к тюменским защитникам природы могут присоединиться "зеленые" из северных округов региона.

Максим Богопольский также подчеркнул, что в настоящее время с экологами стали по-настоящему считаться, ведь количество природоохранных проблем только растет. И власть, и бизнес начинают понимать, что нужно уделять больше внимания этим вопросам.

"Хочется отметить, что решение экологических проблем - дело не безнадежное, как считают многие пессимисты. Ассоциация экологов Тюменской области предпримет все возможное, чтобы сделать Тюмень лучше, чище и комфортнее для горожан", - заверил руководитель экологического объединения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен