• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Тюменский велогонщик стал призером чемпионата России

Общество, 15:25 25 июня 2012

Тюмень. Представитель тюменского центра спортивной подготовки Александр Колобнев стал серебряным призером чемпионата и первенства России по олимпийским видам среди элиты и юниоров в Воронеже. Об этом сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

В групповой гонке на 193,8 км в рамках чемпионата весь пьедестал заняли гонщики команды "Катюша". Победу одержал Эдуард Ворганов (УОР2 Динамо, г. Москва). Третьим финишировал Павел Брутт.

В гонках первенства страны отлично проявили себя юниоры тюменского ЦСП72. В индивидуальной гонке на 25 км на время "золото" завоевал Ильдар Арсланов. Второе время показал Александр Степанов - он отстал от Ильдара на 27 секунд. Третье время у кемеровского гонщика Артема Ныча. Спустя два дня в групповой гонке на 122,4 км Ильдар повторил свой результат и снова стал обладателем золотой медали. Вторым оказался москвич Дмитрий Страхов, третьим - Игорь Минченко (Республика Татарстан). Сергей Солдатов (ЦСП72) финишировал четвертым.