• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День поля: аграрии региона продемонстрируют свои возможности

Экономика, 12:42 25 июня 2012

Тюмень. Более 250 специалистов и руководителей агропромышленного комплекса примут участие в мероприятиях, посвященных областному Дню поля, которые пройдут на территории Тюменского и Упоровского муниципальных районов с 27 по 29 июня. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента АПК Тюменской области.

В программе - проведение Тюменской специализированной выставки сельскохозяйственной техники и оборудования, которая откроется 27 июня в п. Винзили. Впервые в области в одном месте более 30 поставщиков выставят около 150 единиц современной сельскохозяйственной техники и оборудования. В рамках выставки ежедневно с 10 до 18 часов будет проводиться тест-драйв, а в первый день пройдет демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в работе. На экспозициях каждого поставщика организуется работа специалистов-консультантов.

28 июня областной День поля продолжит свою работу на территории СПК "Емуртлинский" Упоровского района при участии руководителей и специалистов по растениеводству управлений АПК районов, агрономов хозяйств области, представителей фирм-поставщиков сельскохозяйственной техники и средств защиты растений. На базе СПК "Емуртлинский" планируется провести демонстрацию хранения и заготовки кормов для сельскохозяйственных животных, производства семян многолетних трав, особенностей возделывания гороха на семенные цели, гречихи и вико-овсяной смеси.

II областная олимпиада среди работников инженерных служб сельскохозяйственных предприятий области и преподавателей Тюменской государственной сельскохозяйственной академии пройдет 29 июня в мкр. Пышминская долина в п. Винзили.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен