• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В пришкольных лагерях смогут отдохнуть больше детей

Общество, 15:36 25 июня 2012

Тюмень. Более 23 тыс. детей смогут отдохнуть в тюменских пришкольных лагерях за лето 2012 года, что на 2 тыс. человек больше, чем в 2011 году. Такая информация прозвучала на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по социальной политике.

Депутаты гордумы заинтересовались финансовым вопросом, в частности, стоимостью питания детей в лагерях. В 2012 году плата за день на одного ребенка складывалась из стоимости продуктового набора (92 рубля) и оплаты труда работников пищеблока (48 рублей). При этом питание полностью оплачивается из бюджета, родители оплачивают организационный взнос и развлекательные мероприятия.

"На предыдущих комиссиях уже поднимали вопрос о том, что при увеличении стоимости питания в процентном соотношении сокращается количество детей, посещающих лагеря. Насколько увеличилась сумма по сравнению с прошлым годом? Не повлекло ли это уменьшения отдыхающих подростков?" - задался вопросом депутат Тюменской городской думы Павел Вавилов.

Как сообщил директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов, стоимость питания в 2011 году составляла 123 рубля. За счет дополнительных средств в этом году удалось не только сохранить число детей в пришкольных лагерях, но и увеличить их количество.

"Действительно видно, что в Тюмени много ребят посещают лагеря с дневным пребыванием: дети ходят строем по городу, а это значит, что лагеря работают", - резюмировал заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике Максим Матейкович.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен