• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выберут Мисс Лето

Общество, 16:10 25 июня 2012

Тюмень. Серия тематических мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и борьбе со СПИДом, пройдет в Тюмени 26 июня.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города, в центральной городской библиотеке пройдет информационно-познавательный час "Самый страшный вирус - СПИД". Ребята посмотрят фильм "Город без солнца", обсудят затронутые в фильме проблемы вместе со специалистами Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Театрализованная программа "Мифы и правда о наркотиках" для несовершеннолетних пройдет в с. Антипино в ДК "Поиск" и начнется в 11 часов. Ребята узнают, к каким пагубным последствиям приводит употребление наркотических средств и как с этим бороться.

Молодежный театр "Ангажемент" ждет юных зрителей на спектакль "Волшебник Изумрудного города". Сказка о приключениях девочки Элли в волшебной стране происходит в наше время. Герои сказки хорошо знают, что важнее всего в жизни - дружба и взаимопомощь. Начало спектакля в 10 и 12 часов.

Тематическая программа "Я молодой, а это значит…", посвященная Дню молодежи, пройдет на площадке возле школы №28. В ней примут участие творческие коллективы Дома культуры "Тура", детско-юношеского центра "Тура" и школы №28, будут работать интерактивные площадки и выставка работ детской школы искусств "Этюд", мероприятие начнется в 11 часов.

В библиотеке-филиале №7 в 11 часов откроется час краеведения "Листая прошлого страницы", посвященный истории Тюмени. Ребята не только познакомятся с историческими фактами разных столетий, а еще послушают стихи и песни, посвященные родному городу и поучаствуют в тематической викторине.

Конкурсная программа "Мисс Лето-2012" начнется в Доме культуры "Орфей" в 16 часов. В ней примут участие девочки в возрасте от 7 до 10 лет. Конкурсанткам предстоит пройти следующие испытания: визитная карточка, творческий конкурс, нетрадиционная мода, танцевальный конкурс, дефиле в вечерних нарядах. Победительница получит титул "Мисс Лето-2012", а другие участницы получат звания и памятные призы.

Уличная спортивно-игровая программа "Олимпиада нашего двора", посвященная Международному олимпийскому дню, пройдет на дворовой площадке по ул. Малиновского, 4, начало в 17 часов. В программе мероприятия - спортивные игры, конкурсы на свежем воздухе, работа ростовых кукол.

Танцевальная программа во Дворце национальных культур "Строитель" начнет работу в 18 часов. Ансамбль русских народных инструментов "Ваталинка" исполнит танцевальные мелодии и песни прошлых лет.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен