• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альбина Селезнева: нужно уделять внимание эстетическому воспитанию подростков

Общество, 17:28 25 июня 2012

Тюмень. Перспективы передачи подростковых клубов города в ведение департамента культуры администрации Тюмени предложила обсудить депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева на заседании постоянной комиссии по социальной политике.

"Такое даже не планируется. И если поразмышлять логически, этого не произойдет", - ответила ей заместитель директора департамента культуры тюменской администрации Лариса Черкашина.

Как объяснила Альбина Михайловна свою позицию, из-за перевода в 2011 году некоторых детско-юношеских центров в разряд спортивных школ провалилось эстетическое направление в работе с подростками и молодежью. "Если бы учреждения дополнительного образования выделяли ставки культорганизаторов и художественных руководителей, в том числе по месту жительства, то работа в микрорайонах с детьми была организована лучше, стало бы легче работать школам. Так, на базе Дома культуры "Тура" дети не только занимаются со специалистами, но и постоянно выступают, участвуют в конкурсах и выставках, становятся дипломантами и лауреатами творческих фестивалей. Проводятся мероприятия совместно со школами. И родители видят, что их дети не болтаются на улице, а занимаются делом", - прокомментировала депутат.

Альбина Селезнева также напомнила, что считает целесообразным создать отдельно департамент по спорту, а молодежной политикой должны заниматься все - и культура, и образование.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен