• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антифризы G-Energy реализуются на АЗС "Газпромнефть"

Экономика, 11:23 26 июня 2012

Тюмень. Новые охлаждающие жидкости под брендом G-Energy, предназначенные для использования в системах охлаждения бензиновых и дизельных двигателей внутреннего сгорания, реализуются на всех АЗС сети "Газпромнефть" в Тюменской области с июня.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба ОАО "Газпромнефть-Тюмень", новая линейка G-Energy Antifreeze производства компании "Газпромнефть-смазочные материалы" включает три продукта: G-Energy Antifreeze SNF, G-Energy Antifreeze NF и G-Energy Antifreeze.

Антифризы, разработанные на основе этиленгликоля с использованием современного пакета присадок зарубежного производства, обеспечивают эффективную защиту системы охлаждения двигателя от замерзания, кипения, а также коррозии и кавитации. Продукты выпускаются в двух разновидностях: концентрата и готовой к применению жидкости.

G-Energy Antifreeze SNF предназначен для использования как в легковых, так и в грузовых автомобилях. Продукт особенно рекомендуется к применению в современных двигателях, где важна защита алюминия при высоких температурах. Многочисленными ходовыми испытаниями подтверждено, что эффективная защита системы охлаждения двигателя обеспечивается при пробеге не менее 650 тыс. км (8 тыс. часов) в грузовиках и автобусах, 250 тыс. км (2 тыс. часов) в легковых автомобилях, 12 тыс. часов (6 лет) в стационарных двигателях. Смену охлаждающей жидкости рекомендуется производить через пять лет эксплуатации или после указанного пробега.

G-Energy Antifreeze NF относится к классу гибридных антифризов. Его использование обеспечивает защиту металлов от всех форм коррозии. Отсутствие в составе фосфатов придает стабильность к жесткой воде, а пакет ингибиторов защищает от кавитации без использования нитритов или дополнительных нитритсодержащих присадок. Охлаждающая жидкость G-Energy Antifreeze не содержит силикатов и фосфатов, способных образовывать осадок. Экологичность антифриза обеспечивается за счет отсутствия в его составе потенциально вредных компонентов, загрязняющих окружающую среду - нитритов и аминов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен