• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поставить автомобиль на учет станет проще

Общество, 18:07 26 июня 2012

Тюмень. Оперативно поставить автомобиль на учет тюменцы смогут с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом на заседании круглого стола в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник центра информационных технологий и защиты связи УМВД по Тюменской области Александр Мишуренко.

Среди государственных услуг, предоставляемых в электронном виде: получение лицензии на приобретение оружия и частную охранную деятельность, справки об отсутствии или наличии судимости, административных правонарушениях, лицензии на торговлю и другие. "Одна из ключевых услуг - заявления граждан о преступлениях. Любой гражданин с компьютера либо терминала может отправить сообщение, которое будет отработано, а также ему присвоят номер. После этого заявитель получит уведомление о возбуждении дела или об отказе", - рассказал Александр Мишуренко.

Для получения услуг нужно зарегистрироваться на государственном портале и оставить заявление для предоставления информации, необходимой справки. Можно также с помощью личного кабинета проследить, на каком этапе рассмотрения находится запрос. Данная услуга бесплатна, за исключением случаев, когда гражданин заведомо указал ложные сведения.

"Система позволит более эффективно работать с населением, исчезнут очереди. Граждане смогут оперативно получать услуги, которые им необходимы", - подчеркнул Александр Мишуренко.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен