• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кардиологи и их пациенты встретятся на футбольном поле

Спорт, 10:10 27 июня 2012

Тюмень. Акцию "Банзай-пенальти", приуроченную к чемпионату Европы по футболу 2012 года, проведут хирурги Тюменского кардиологического центра 30 июня.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" менеджер отдела связей с общественностью Тюменского кардиологического центра Елена Гущина, врачи встретятся со своими пациентами на футбольном поле. Цель такого неординарного события не только в том, чтобы привлечь внимание жителей города к вопросу применения высокотехнологичных методик диагностики и лечения болезней сердца, но и наглядно показать их доступность.

Заместитель директора кардиоцентра по экономическим вопросам Владислав Смазнов поясняет, что акция очень похожа на традиционный Сердечный футбольный матч, который проводился центром раньше. "Принимать участие в матче будут наши пациенты, которым в разное время были выполнены так называемые катетерные высокотехнологичные вмешательства по лечению ишемической болезни сердца и нарушений ритма сердца. Это своеобразное подтверждение эффективности применяемых методов лечения, которые используются в современной кардиологии. После таких операций пациенты вновь получают возможность вернуться к своей привычной жизни - трудиться, активно отдыхать, заниматься легкими видами спорта, путешествовать и многое другое", - сказал он.

Как отметил руководитель издательского дома "КоМедиа" Игорь Колобов, которому и принадлежит идея проведения акции, как таковой большой игры не будет, будет небольшая разминка и серия пенальти. Задача каждого игрока забить как можно больше голов, а чтобы было интереснее, к игре привлекли детскую футбольную команду.

Матч начнется в спортивном комплексе "Здоровье" по адресу: Тюмень, ул. Газовиков, д. 11, начало - в 11 часов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен