• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Изменена схема движения транспорта на перекрестке Пермякова и Широтной

Общество, 15:03 27 июня 2012

Тюмень. Схема движения транспорта на перекрестке ул. Пермякова и Широтной частично изменена для увеличения пропускной способности. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

Теперь автомобилям, двигающимся по крайней правой полосе ул. Пермякова со стороны объездной дороги, разрешен не только поворот направо, на ул. Широтную, но и движение прямо. Установлены соответствующие дорожные знаки, убрана дополнительная секция светофора.

Поворотная стрелка ликвидирована по многочисленным обращениям граждан в ГИБДД и администрацию города. Водители в массовом порядке нарушали правила дорожного движения, перестраиваясь из крайнего правого ряда прямо перед перекрестком, выезжая за стоп-линию.

В настоящее время ведется мониторинг движения. В случае возникновения дорожных заторов будет корректироваться режим работы светофора. В часы пик на перекрестке несет службу наряд ДПС.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен