• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Упоровский район готовится к отопительному сезону

Экономика, 09:23 28 июня 2012

Упоровский район, Тюменская область. Водопроводы общей протяженностью 1,5 км планируется отремонтировать в рамках реализации программы по подготовке к новому отопительному сезону в селах Упоровского района.

Как сообщают специалисты районного коммунального хозяйства, всего в муниципальном образовании действует 47,2 км водопроводных сетей, из них около 10 км пока находятся в ветхом состоянии.

Во время ремонтных работ чугунные, металлические и асбестоцементные трубы заменят на полиэтиленовые. В 12 центральных усадьбах сельских поселений в этом году установят павильоны чистой воды. Жители райцентра и с. Суерки уже пользуются таким источником воды хорошего качества.

Муниципальное унитарное предприятие "РКХ-2" обслуживает 31 котельную, из них 29 - газовые. В настоящее время в восьми котельных планируется заменить котлы на более эффективные. 15 котельных будет обслуживать единая диспетчерская служба. В случае сбоя в их работе сигнал поступит на пульт, что позволит оперативно устранить неполадки в системе теплоснабжения.

Продолжается ремонт теплосетей, он проводится с применением энергосберегающих технологий, что снижает аварийность и повышает теплоотдачу.

На подготовку к зиме из областного бюджета выделено более 13 млн рублей.

Светлана Жаматова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен