• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сарычев: поддержка предприятий - вклад в стабильность региона

Экономика, 14:52 28 июня 2012

Тюмень. Поддержка якорных предприятий в Тюменской области направлена на развитие инвестиционного климата и создание новых рабочих мест. Об этом на брифинге сообщил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

"Поддерживая крупные строящиеся и развивающиеся предприятия в разных отраслях, мы вкладываем в будущую стабильность региона. Льготные налоговые послабления через несколько лет сторицей вернутся во все уровни бюджетов области, - отметил он. - Парламентарии в рамках выездной работы убедились, что в области развивается стекольная промышленность, металлургия, лесоперерабатывающая отрасль. Предприятия получают льготы, благодаря им инвестируют сэкономленные средства в производство, выдают абсолютно конкурентоспособную продукцию".

Напомним, что на последнем заседании в весеннюю сессию парламентарии Тюменской области установили на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов преимущества в уплате налогов для отдельных категорий налогоплательщиков в виде снижения ставки налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен