• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Губернские игры - прекрасная возможность для спортсменов

Спорт, 09:11 29 июня 2012

Уватский район, Тюменская область. Губернские игры "Тюменские просторы" открываются в Уватском районе 29 июня. В 10 часов стартуют соревнования по охотничьему биатлону и армспорту в биатлонном центре им. А. И. Тихонова.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, участие в состязаниях такого уровня - прекрасная возможность проявить себя начинающим спортсменам. "Многие звезды спорта начинали восхождение на Олимп с таких стартов. В захватывающих состязаниях образуются самобытные команды, возрождается по-настоящему массовый спорт. И это главный результат Губернских игр", - говорится в обращении главы региона к участникам стартов.

В этом году на финал Губернских игр ожидается приезд 1 тыс. 100 участников из городов и районов области. Всего будет разыграно 10 комплектов наград. Борьба ожидается упорная, ведь каждая территория отправляет своих лучших спортсменов. Завершатся XXIV областные летние сельские спортивные игры 7 июля.

Отметим, областные сельские спортивные игры имеют давние традиции, они проводятся с 1981 года. В 2009 году соревнования получили новый статус и стали Губернскими играми "Тюменские просторы", в которых впервые приняли участие команды городов Тюменской области. Соревнования традиционно проходят в четыре этапа: массовые старты в сельских поселениях и муниципальных образованиях, зональные старты и финал.

Программа соревнований

29 июня в 10 часов стартуют соревнования по охотничьему биатлону и состязания по армспорту. 30 июня в 10 часов начнутся соревнования по армспорту. С 16 до 19 часов состоятся соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. 1 июля в 10 часов откроются состязания по гиревому спорту и легкой атлетике. С 10 до 14 часов пройдут волейбольные баталии среди мужских и женских команд. В 17 часов - торжественное открытие Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXIV областных летних сельских спортивных игр. 2 июля в 10 часов начнутся соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике. С 16 до 19 часов состоятся волейбольные игры среди мужских и женских команд.

3 июля в 10 часов откроются соревнования по гиревому спорту. С 9 до 13 часов пройдут состязания по волейболу среди мужских и женских команд. 4 июля с 16 до 19 часов состоятся соревнования по футболу и русской лапте. В 10 часов откроются состязания по полиатлону (стрельба из пневматической винтовки) и городошному спорту. 6 июля в 10 часов стартуют соревнования по полиатлону (бег 100 м) и городошному спорту. С 9 до 13 часов и с 16 до 20 часов пройдут соревнования по футболу. В 14 часов откроются соревнования по полиатлону (плавание), а с 16 до 20 часов пройдут состязания по русской лапте.

7 июля в 10 часов начнутся соревнования по полиатлону (легкоатлетический кросс), городошному спорту. С 9 до 13 часов пройдут соревнования по футболу и русской лапте. Затем состоится торжественное закрытие Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXIV областных летних сельских спортивных игр, награждение в общекомандном зачете. Передача флага Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXV областных летних сельских спортивных игр Ишиму.

Напомним, что ежедневно на официальном сайте администрации района будет осуществляться онлайн-трансляция самых интересных и ярких моментов игр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен