• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Женская резервная сборная России по биатлону завершила сбор в Тюмени

Спорт, 11:09 29 июня 2012

Тюмень. Тюменские биатлонистки Александра Аликина, Ирина Старых, Ирина Трусова и Екатерина Юрьева, Мария Панфилова, Дарья Новикова и Лариса Кузнецова в составе резервной женской команды России приняли участие в третьем в текущем межсезонье тренировочном сборе, который завершился в тюменском Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Под руководством тренера Леонида Гурьева в тренировках участвовали 11 спортсменок. "Сбор прошел великолепно, без единого срыва. Даже несмотря на то, что погодные условия были тяжеловатыми - 30-35 градусов жары. Условия для тренировок в "Жемчужине Сибири" отличные. В нашем распоряжении было два стрельбища, тир, зал с новыми тренажерами, 7,5-километровая лыжероллерная трасса. Недавно здесь доделали 2,5-километровый отрезок равнинной трассы. Немаловажный фактор - условия проживания спортсменок. В коттеджах есть все необходимое - сауна, стиральные машины и сушилки, оборудованная кухня. В двух километрах от комплекса - озеро с чистой теплой водой, девушки купались в нем после занятий", - рассказал тренер.

По словам Леонида Гурьева, на тренировках много внимания уделялось стрельбе. Также активно использовали местный медицинский центр - после серьезных нагрузок спортсменкам необходимы восстановительные процедуры. "Хочу отметить слаженную работу тренеров и персонала - доктор, биохимик и массажист команды очень грамотно реагировали на все изменения в состоянии спортсменок и помогали нам, тренерам, в корректировании нагрузок", - отметил наставник резервной российской команды.

Следующий сбор резервной женской биатлонной сборной страны начнется в Уватском биатлонном центре им. А. И. Тихонова 8 июля и продлится 20 дней, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен