• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе совершенствуют организацию охраны труда

Общество, 11:32 29 июня 2012

Тюмень. Комплекс мер в сфере охраны труда реализуется в Тюменской области в рамках целевых и ведомственных программ, решений областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и областной межведомственной комиссии по охране труда. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба главного федерального инспектора региона.

Утверждена региональная программа "Улучшение условий и охраны труда" на 2012-2014 годы, продолжается работа по совершенствованию нормативной правовой базы в данной сфере. Координирующим органом является областная межведомственная комиссия по охране труда, аналогичные комиссии созданы во всех муниципальных образованиях.

С начала года специалисты провели более 20 семинаров, конференций, совещаний по вопросам охраны труда, в которых приняли участие более 1 тыс. представителей организаций. В средствах массовой информации постоянно размещаются публикации по охране труда, проведены месячник, конкурсы по охране труда регионального и федерального уровня, организованы консультационные пункты.

В числе основных приоритетных направлений совершенствования и развития организации охраны труда в области - внедрение системы управления профессиональными рисками, оказание организационной и методической помощи органам местного самоуправления и предприятиям, информирование населения, пропаганда культуры труда и здоровья, выведение из вредных и опасных производств женщин детородного возраста, развитие и совершенствование технического оснащения.

Реализация указанных мер позволит улучшить условия и охрану труда работников организаций, расположенных на территории области, будет способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен