• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские участковые придут в каждый дом

Общество, 13:46 29 июня 2012

Тюмень. Оперативно-профилактическое мероприятие "Участковый - в каждый дом" пройдет в Тюмени со 2 по 30 июля. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил начальник отдела организации участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного управления МВД РФ Александр Приходько.

"Главные цели мероприятия заключаются в создании позитивного имиджа сотрудников полиции и выстраивании доверительных отношений с населением. Кроме того, будет проводиться работа по профилактике и раскрытию преступлений. При посещении квартир участковые уполномоченные раздадут памятки и листовки, в которых будут содержаться сведения о местах, днях и часах приема граждан", - рассказал Александр Приходько.

По его словам, из листовок можно будет узнать, по каким поводам следует обращаться к участковому, как не стать жертвой преступления, куда и в каком порядке можно обжаловать действия полицейских.

"В рамках акции пройдут сходы граждан, в которых примут участие не только участковые, но и руководители ОВД, а также представители общественного совета при УМВД России по Тюменской области и депутаты. Они ответят на вопросы населения", - сообщил Александр Приходько.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен