• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Садить деревья взамен вырубленных нужно по всему городу, считают депутаты

Общество, 14:18 29 июня 2012

Тюмень. 18 тыс. деревьев и кустарников высадили в Тюмени в рамках компенсационных посадок за 2011 год при плане 10 тыс. 257 штук. Такая информация прозвучала на очередном заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Депутат гордумы Владимир Сартаков поинтересовался, как распределяются средства, поступающие в бюджет города за снос зеленых насаждений. "Если вырубают деревья в центре и выплачивают за это компенсацию, то эти средства идут на посадки также в центральной части города?" - спросил депутат у представителя городской администрации.

Как отметил директор департамента городского хозяйства администрации города Александр Шпиренко, жесткой привязки нет. Деньги поступают в бюджет города, затем готовится план компенсационных посадок, подыскивается подходящая территория, финансируются производимые работы.

"Не получится ли так, что мы на одной части города деревья полностью вырубим, а садить будем в другой?" - забеспокоился Владимир Сартаков. В ответ директор департамента городского хозяйства заверил, что все равно посадки ведутся равномерно по всему городу, "перекоса" в одну сторону не получится.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен