• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стройотряды региона к работе готовы

Общество, 17:21 29 июня 2012

Тюмень. 250 молодых людей приняли участие в открытии III трудового семестра в Тюменской области.

Всего этим летом в студенческих отрядах поработают 1 тыс. 800 человек. От имени правительства региона ребят поприветствовала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских. "В 2001 году впервые Молодежная биржа труда Тюмени и области отправила отряды на север, - сказала она. - С этого времени их стало только больше, и мы приветствуем это. Ребята помогают экономике региона, социальной сфере, сфере услуг и медицине". Ольга Кузнечевских пожелала студентам хорошей работы, удачи и новых друзей.

"Наш отряд официантов и барменов каждое лето ездит на Черное море, мы работаем в ресторанах. В этот сезон пока неизвестно куда именно мы отправимся, в настоящее время трудимся в Тюмени", - рассказал участник движения студотрядов, студент ТюмГНГУ Марат Галеев.

На площади перед областной думой для ребят прозвучали песни в исполнении вокальной группы "Саунд-трек". Ансамбль "Юность" исполнил несколько танцев. В финале торжества подарком всем стала известная любому, съездившему хоть раз "за туманом", песня "Яростный стройотряд".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен