• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бумажных документов для получения госуслуг в регионе станет меньше

Общество, 11:45 01 июля 2012

Тюмень. Региональные и муниципальные органы власти субъектов Российской Федерации переходят на электронное взаимодействие и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с 1 июля.

Чтобы получить нужный документ, как правило, гражданам приходится собирать большой пакет справок из разных ведомств. Затем они приносят их в учреждения и ждут положенное время. С 1 июля 2012 года количество бумажных документов для получения госуслуг в Тюменской области значительно сократится.

В рамках системы межведомственного взаимодействия госслужащие сами запросят необходимую информацию о заявителе в других структурах. Конечно, бумажные документы будут использоваться, потому что в ряде случаев они необходимы (например, в соответствии с законодательством) или более удобны, к тому же в некоторых случаях за результатом оказанной электронной услуги придется явиться лично.

С 1 июля жители страны смогут сообщать о случаях неправомерного требования лишних документов и справок при оказании госуслуг на специальном сайте.

Гражданину достаточно будет ввести в специальную форму на сайте название региона, ведомства, адрес и тип документа и он получит информацию о том, должен он предоставить его самостоятельно или нет.

На сегодняшний день в Тюменской области для информационной поддержки и консультирования населения работает информационно-справочная служба по вопросам оказания электронных госуслуг, телефон: (3452) 566-330, сообщает пресс-служба областного информационно-образовательного центра.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен