• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Ялуторовска отметят день города в музейном комплексе

Общество, 10:32 04 июля 2012

Ялуторовск, Тюменская область. Акция "День города - в музее!" пройдет в Ялуторовском музейном комплексе в честь 353 дня рождения Ялуторовска 7 июля, сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области.

В праздничный день историко-мемориальный и краеведческий музеи, музей "Дом природы" будут работать до восьми часов вечера. В программе - постоянные экспозиции и новые выставки: "Музей восковых фигур" из Санкт-Петербурга, "За честь Отчизны", посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года, "Удивительный подводный мир", рассказывающая об оз. Тараскуль.

Накануне Дня города музейный комплекс вместе с муниципальными учреждениями культуры активно включился в социальный марафон "Любимый город". Сотрудники музея бесплатно познакомили участниц традиционного конкурса "Мисс ялуторовчанка" с постоянной экспозицией "Ялуторовск: хроника трех с половиной столетий". Сертификаты на бесплатное посещение музейных мероприятий будут вручены на Сретенской площади победителям социального марафона.

Напомним, что город Ялуторовск был основан во времена царствования Алексея Михайловича как один из опорных пунктов русской колонизации Сибири. Город на Тоболе вырос в крупный центр пищевой и перерабатывающей промышленности, известен своими памятниками истории и культуры, музеями. В 1970 году Ялуторовску присвоен статус исторического города Российской Федерации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен