• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Необходимость отключения светофоров объяснил эксперт

Общество, 17:03 03 июля 2012

Тюмень. Практически каждый день в Тюмени отключают светофоры, лето - пора ремонтов не только объектов ЖКХ, с этим приходится примиряться. Необходимость обесточивания светофоров в будни объяснила корреспонденту агентства "Тюменская линия" ведущий специалист по связям с общественностью ОАО "СУЭНКО" Ирина Качулина.

"Плановое отключение электроснабжения просто необходимо для выполнения ремонта и текущего обслуживания энергообъектов города. Светофоры, как правило, резервного источника питания не имеют, в период проведения таких работ на подстанциях они также подпадают под отключение", - сказала она.

По ее словам, компания "СУЭНКО" заблаговременно предупреждает потребителей о начале профилактических работ, если под отключение подпадают светофоры, в известность ставятся обслуживающие организации и ГИБДД. "Мы просим жителей города с пониманием отнестись к плановым отключениям электроэнергии, так как ремонтные работы на электрических сетях необходимы для качественного и бесперебойного электроснабжения", - добавила Ирина Качулина.

Подробную информацию, а также график отключения светофоров можно узнать здесь.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен