• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодым жителям региона предлагают учиться предпринимательству

Экономика, 12:37 04 июля 2012

Тюмень. Жители региона могут пройти бесплатное обучение в рамках программы "Открой свое дело", сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Цель программы - развитие предпринимательской грамотности и других качеств, необходимых для открытия и успешного ведения малого бизнеса в России.

Занятия будут проходить в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Обучающий курс проводится с учетом специализации по направлениям: индустрия гостеприимства (общественное питание, производство сувениров); обрабатывающие производства, в том числе обработка древесины, переработка полимеров; производство строительных материалов; легкая, пищевая промышленность; строительные услуги; услуги населению и юридическим лицам; сельское хозяйство; туристическая деятельность (направления обучения: гостиницы, санаторно-рекреационные предприятия, туристические фирмы).

Участие в обучающей программе могут принять жители любого муниципального образования юга Тюменской области в возрасте до 30 лет, в том числе студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, а также собственники юридических лиц в возрасте до 30 лет, доля которых в уставном капитале составляет не менее 50%. К обучению допускаются кандидаты, успешно прошедшие тестирование на наличие предпринимательских качеств.

По результатам обучения лицам, подготовившим лучшие бизнес-планы, будут организованы стажировки на предприятия Тюменской области и за рубежом. Желающие пройти обучение могут записаться и получить консультацию по телефону: 96-50-60.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен