• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские "муравьи" заступают на вторую смену

Общество, 17:24 04 июля 2012

Тюмень. 1 тыс. 190 подростков приступили к работе в рамках второй смены "Отрядов мэра", которая стартовала 4 июля. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации города.

Впереди у ребят 11 насыщенных дней для того, чтобы реализовать планы по 26 видам деятельности. Творческая бригада "Кураж", состоящая из юных талантов танцевального, вокального, циркового и театрального искусства, проведет семь концертных выступлений для ребят из лагерей дневного пребывания и трудовых бригад "Отрядов мэра".

Детское экскурсионное бюро "Любимый город" разработает пять новых экскурсий и проведет более 50 пешеходных и интерактивных экскурсий по различным темам, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Горожане вместе с юными экскурсоводами совершат "Прогулку в Александровском саду", увидят "Ночную Тюмень", откроют "Тайны Центральной площади", узнают о "Счастливых местах города" и о многом другом.

Социальные бригады "Связь поколений" окажут помощь ветеранам и пожилым гражданам, проживающим в частном секторе. Такая деятельность принесет им не только опыт первой профессиональной пробы, но и преподаст уроки доброты и милосердия. Комплексные бригады "Память" будут изучать историю памятников, передавать знания прохожим, заниматься реставрацией мемориалов и уборкой прилегающих территорий.

Подростки также станут помощниками организаторов досуга в лагерях дневного пребывания. Им предстоит почувствовать на себе всю ответственность воспитательного процесса. Более 300 человек станут бойцами подростковых трудовых бригад по благоустройству города. В их руках - чистота и порядок родных площадей, скверов и парков.

Информировать о ходе реализации проектов первой профессиональной пробы будет пресс-центр "Спектр-М", объединивший творческих ребят, любящих журналистику. Помогать им в работе будут опытные журналисты, обучая юных корреспондентов на мастер-классах.

За деятельностью подростков будут следить бригадиры, диспетчера, ответственные лица, кураторы административных округов Тюменского городского многопрофильного центра. Для того чтобы стимулировать труд ребят, были разработаны критерии для выявления лучшего бригадира, лучшей бригады и лучшего работника трудового лета.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен