• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый комитет ТПП региона должен помочь государственно-частному партнерству

Экономика, 10:32 05 июля 2012

Тюмень. Комитет по государственно-частному партнерству создан при Торгово-промышленной палате (ТПП) Тюменской области.

На первой встрече его участники обсудили проект положения, утвердили состав и рассмотрели план работы на 2012 год. По словам президента ТПП Эдуарда Абдуллина, комитет создан с целью обеспечения позитивных условий для взаимодействия предпринимательских структур, государственных и муниципальных органов по решению социально значимых инвестиционных задач на территории Тюменской области на основе организационно-правовых механизмов государственно-частного партнерства. "Председателем комитета по государственно-частному партнерству ТПП Тюменской области назначен генеральный директор ЗАО консалтинговая компания "ПРЭФИШ" Сергей Шатохин", - отметил Абдуллин.

Сергей Шатохин представил участникам предварительный состав комитета, который сформирован из представителей деловых кругов, объединений предпринимателей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, научной общественности. 

"Наша основная задача - представлять интересы бизнес-сообщества Тюменской области в формировании перечня "пилотных" инвестиционных проектов, реализацию которых возможно осуществить на основе государственно-частного партнерства и привлекать на территорию области инвестиционные ресурсы, в том числе зарубежные", - сказал Сергей Шатохин. 

Заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам Михаил Селюков предложил участникам включить в созданную региональным парламентом рабочую группу по доработке закона о государственно-частном партнерстве представителя от вновь созданного комитета.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен