• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театральный сезон в Тобольске завершится под открытым небом

Общество, 14:47 05 июля 2012

Тюмень. Предпремьерный показ спектакля по пьесе Джана Мариа Черво "Между носом и небом" по мотивам новеллы Луиджи Пиранделло пройдет 20 июля в Тобольском драматическом театре в рамках закрытия сезона. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба департамента культуры региона.

Впервые российскому зрителю пьесу "Между носом и небом" представил автор в Тобольске в июне 2011 года на первом Международном фестивале современной европейской драматургии. Действие разворачивается в 1925 году в маленьком горном отеле-пансионате. Случай свел людей практических, склонных к научному мышлению, имеющих привычку все обосновывать и оправдывать. Но тут начинают происходить события, не укладывающиеся в линейную, житейскую логику. Реальность размывается, любое происшествие оборачивается своей изнанкой, причины и следствия меняются местами.

Над постановкой спектакля вместе с тобольскими артистами работала группа из Санкт-Петербурга: режиссер Алексей Слюсарчук и художник Наталья Зубович.

Показ спектакля состоится под открытым небом у ротонды Губернского музея (пл. С. Ремезова, д. 10) в рамках совместного мероприятия Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и драматического театра. Начало - в 21 час.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен