• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курган изучает опыт работы тюменского общественного самоуправления

Общество, 13:52 05 июля 2012

Тюмень. Тюменский опыт взаимодействия городской администрации с территориальными органами самоуправления (ТОС) и советами многоквартирных домов важен для Кургана и обязательно найдет практическое применение. Об этом заявил в интервью "Тюменской линии" заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников.

"Эти вопросы важны для нас, поскольку мы активно занимаемся развитием советов многоквартирных домов и создали уже два ТОС. В процессе работы был изучен опыт Волгограда, Перми, Челябинска. В Тюмени мы уже побывали в ТОС микрорайона "Тура" и пообщались с председателями советов многоквартирных домов, руководством и активистами городского общественного движения "Управдом". Нам очень подробно и компетентно рассказали о том, как в Тюмени налажено взаимодействие администрации города с ТОС и о повседневной работе органов территориального общественного самоуправления", - рассказал Вячеслав Тяжельников.

По его словам, в Кургане также найдет применение накопленный в Тюмени опыт работы советов многоквартирных домов. "Нам компетентно рассказали о решении тех же проблем, с которыми мы сталкиваемся у себя. Будем изучать полученные материалы. Наша поездка в Тюмень очень полезна и поучительна", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен