• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменские футболисты прорвались в суперфинал "Локобола"

Спорт, 14:05 06 июля 2012

Тюмень. Футбольная команда "Тюмень-2001" одержала победу в финальном турнире регионального этапа международного фестиваля "Локобол-2012-РЖД" среди команд 2001 года рождения.

Как сообщает пресс-служба клуба, за путевку в суперфинал боролись шесть сильнейших команд зоны "Урал и Западная Сибирь". Конкуренцию футболистам Дениса Гильманова в турнире составили финишировавший вторым курганский "Тобол" и ставшая третьей "Академия" из Челябинска. Лучшим бомбардиром назван тюменец Илья Лудяков, его одноклубник Вячеслав Войнов получил специальный приз зрительских симпатий, учрежденный ФК "Суходолье".

Отметим, за шесть лет проведения фестиваля тюменская команда впервые вышла в суперфинал, лучшим результатом тюменцев было 3 место на межрегиональном этапе, которое заняла команда Сергея Бельского "Тюмень-99". В 2010 году финал проходил в Челябинске, где юные футболисты в общей сложности забили 15 мячей, при этом свои ворота оставив в неприкосновенности. А шанса поучаствовать в суперфинале тюменцев лишила команда из березовского "Арсенала-НПЦ", одолевшая сибиряков в серии послематчевых пенальти.

Суперфинал пройдет в Нижнем Новгороде в августе и соберет команды из России, Германии, Эстонии и Молдавии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен