• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Система "Аксион" станет основой для более мощного комплекса оповещения

Общество, 16:58 06 июля 2012

Тюмень. Проект системы информирования и оповещения граждан "Аксион" примут за основу для создания более мощного и универсального комплекса. Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии Тюменской области 5 июля.

Первоначально решение о разработке и установке комплексной системы информирования и оповещения граждан приняли в августе 2011 года. Тогда антитеррористическая комиссия поручила региональному управлению МЧС и главному управлению строительства и ЖКХ области разработать и оборудовать такой системой привокзальную площадь аэропорта Рощино. Это позволит вовремя информировать пассажиров о чрезвычайных ситуациях и правильно руководить их действиями в случае необходимости. Система разработана, но, поскольку принято решение о масштабной реконструкции аэропорта, устарела и потребует доработки.

Со стороны управления МЧС и ГУС уже есть предложения по оборудованию такими комплексами объектов Тобольска и Ишима. На это потребуется около 1 млн 300 тыс. рублей.

"Сейчас идет формирование бюджета на следующий год, самое время подавать заявку. Деньги не такие большие и экономить на вопросах безопасности не стоит", - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

АТК поручила управлению МЧС по Тюменской области подготовить бюджетную заявку, чтобы выделение средств на установку систем оповещения в Тобольске и Ишиме было предусмотрено уже в следующем году.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен