• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший воин фестиваля "Абалакское поле" получил меч

Общество, 18:00 08 июля 2012

Тобольск, Тюменская область. 11 тыс. зрителей побывали на IV всероссийском фестиваль клубов военно-исторической реконструкции "Абалакское поле".

200 участников из 17 клубов реконструкций из России и Белоруссии сражались за звание самого сильного и храброго воина и самого умелого мастера стрельбы из лука. Меч за победу, выкованный тульскими мастерами, на турнире вручили Андрею Кабаеву из клуба "Бер" (г. Новосибирск). Самым метким лучником признан Анастасия Пудова из клуба "Ильвинг" (г. Тобольск). Исторический костюм Андрея Семенюка из клуба "Варгенторн" (г. Витебск, Беларусь) получил наибольшее число голосов. В метании сулиц (метательное копье) не было равных Артему Бородину из Нижневартовка (клуб "Кречет).

Глава города Тобольска, председатель городской думы Николай Зольников, обращаясь к участникам и гостям фестиваля, особо отметил: "Без учета народных традиций, трудно рассчитывать на успех в государственном строительстве и развитии общества. Я рад, что такие фестивали исторической реконструкции проводятся на тобольской земле и в прекрасном заповедном местечке - Абалак. Спасибо организаторам и спонсорам фестиваля, которые помогают нам прикоснуться к историческим корням и ценностям, заложенными предками".

Организаторами IV фестиваля "Абалакское поле" выступили администрация Тобольска, клуб исторической реконструкции "Ильвинг" и отель "Славянская" при поддержке федерального агентства по туризму и правительства Тюменской области.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен