• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы завоевали путевку на чемпионат России по пейнтболу

Спорт, 09:57 09 июля 2012

Тюмень. Чемпионом Уральского федерального округа по пейнтболу в высшем дивизионе впервые стала сборная Тюменской области.

IV этап кубка России и чемпионат региона по пейнтболу завершился в Перми 7 июля. Тюменские команды "Сборная Тюменской области" (С.Т.О.) и "Крутые стволы", тренирующиеся на базе федерации пейнтбола Тюменской области, привезли домой золотые медали в первом и четвертом дивизионах соответственно. "С.Т.О." одержала победу со счетом 4:1 над многократным чемпионом России, пермской командой "Файтер-Патриот". Тюменским игрокам не было равных на турнире, ни одного поражения как в своем дивизионе, так и в стыковочных матчах.

Два спортсмена команды выполнили квалификационные нормативы на звания кандидатов в мастера спорта по пейнтболу, а три игрока подтвердили уже имеющийся статус.

Кроме того, команда увезла из Перми еще одну награду - "Лучший игрок чемпионата УФО 2012 года". Им стал самый юный спортсмен команды "С.Т.О." и игрок первого дивизиона Яков Ботов, сообщила пресс-секретарь команды Ольга Седова.

Таким образом, тюменцы получили путевку на чемпионат России, который состоится в начале ноября в Москве.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен