• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чебоксаров: Рустам Тотров заслужил право выступить на Олимпиаде

Спорт, 13:56 09 июля 2012
Далее в сюжете Виктор Иващенко: тюменские дзюдоистки - реальные претендентки на медали Олимпийских игр

Тюмень. Тюменский борец Рустам Тотров представит город, область и Россию на Олимпийских играх в Лондоне.

Как рассказал в эксклюзивном интервью агентству "Тюменская линия" призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, руководитель федерации греко-римской борьбы Тюменской области Владимир Чебоксаров, итоговый олимпийский состав сборной был объявлен 7 июля на сборе команды в Приэльбрусье. "Рустам заслужил право выступить на важнейшем спортивном форуме четырехлетия в весовой категории до 96 кг, - отметил он. - В ближайшие дни Рустам приедет в Тюмень. У него будет десять дней на отдых и восстановление после тяжелого горного сбора, на то, чтобы пройти акклиматизацию, отшлифовать борьбу, потренироваться. Из Тюмени Рустам отправится на предолимпийский подводящий к стартам сбор в Подмосковье. С 5 августа на Олимпиаде начинается греко-римская борьба, а 7 августа Рустам выйдет на ковер".

Добавим, что Рустам Тотров - бронзовый призер чемпионата мира в 2011 году, победитель командного Кубка Европы, серебряный призер командного Кубка Мира, трехкратный победитель международного турнира по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного".

Напомним, на сайте информационного агентства "Тюменская линия" стартовал спецпроект "Тюмень - Лондон", посвященный мировому спортивному форуму - летней Олимпиаде в Лондоне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен