• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


Ишимские дороги станут безопаснее

Общество, 16:43 09 июля 2012

Ишим, Тюменская область. Более 50% дорожного полотна приведут в соответствие стандартам к 2015 году в Ишиме. Работа по приведению в нормативное состояние улиц и дорог города будет продолжена в рамках утвержденного плана по снижению дорожно-транспортных происшествий на 2012-2015 годы.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, для снижения аварийности на нерегулируемых пешеходных переходах в центральной части города и на периферии появятся "лежачие полицейские".

Кроме того, планируется оснащение пассажирского автотранспорта спутниковой навигационной системой "Глонасс". Ее применение будет способствовать снижению числа ДТП, увеличит пропускную способность на дорогах и повысит рентабельность пассажирских перевозок.

Марат Ахметов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен