• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область наращивает инновационный потенциал

Губернатор, 10:09 10 июля 2012

Тюмень. В тюменском регионе есть уникальные открытия, но еще важнее, что есть примеры воплощения этих идей в конечный продукт. Этот путь непрост, и здесь важную роль сыграл тюменский технопарк, ставший эффективным инструментом развития инноваций в области. Без поддержки государства, особенно на первоначальном этапе, инновационные идеи не получают развития, поэтому мы будем и дальше помогать нашим инноваторам.

Так оценил потенциал тюменских разработок губернатор Тюменской области Владимир Якушев после посещения предприятия, производящего современные строительные материалы из макулатуры, и открытия линии по производству цемента из отходов металлургии. Главе региона также были представлены проекты по изготовлению минеральных удобрений, энергосберегающих покрытий и гидроизоляционных материалов.

Серьезным препятствием для внедрения инновационных продуктов остается консерватизм потенциальных заказчиков - предприятий нефтегазовой, строительной и сельскохозяйственной отраслей, а именно по этим направлениям тюменским инновационным компаниям есть что предложить.

Губернатор отметил необходимость активного продвижения тюменской инновационной продукции. "Мы должны "воспитывать" потребителя, демонстрировать преимущества тюменских разработок, использовать инновационные наработки при реализации государственных программ. С помощью таких наглядных примеров мы сможем пробудить интерес будущих заказчиков", - убежден Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен