• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области определят лучшего каменщика

Общество, 11:16 10 июля 2012

Тюмень. Поднять престиж рабочих профессий, показать, что они востребованы в Тюменской области, - цель регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший по профессии". Об этом заявил заместитель начальника областного главного управления строительства и ЖКХ Андрей Басов, открывая конкурс "Лучший каменщик".

"Каменщик - профессия тяжелая и сложная, ее значение для строительной отрасли неоценимо. Невзирая на мороз, дождь или жару, эти люди трудятся на стройплощадках. Можно с уверенностью сказать, что здесь собрались лучшие из лучших", - подчеркнул Андрей Басов.

В региональном этапе всероссийского конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший каменщик" участвуют 12 команд, представляющих 10 строительных предприятий региона. У каждого за плечами солидный опыт работы в строительстве жилья, социальных и промышленных объектов. Два участника конкурса имеют высшее образование.

По словам председателя областной организации профсоюзов работников строительства Петра Юрченко, в последний раз подобный конкурс проходил в регионе более 20 лет назад. "Отрадно, что сегодня мы собрали самых лучших каменщиков со всей области, от границы с Казахстаном до Тобольска. Профессия строителя всегда была и будет нужна, и мы должны этим гордиться", - подчеркнул он, пожелав участникам конкурса удачи.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен