• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Передвижные кофейни на улицах Тюмени работают нелегально?

Общество, 14:23 10 июля 2012

Тюмень. Мобильные кофейни на колесах работают без соответствующих документов. Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" рассказала директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Ерёмина.

"Компания "Bar Service" написала заявление, но начала свою деятельность, не дождавшись согласования. Их кухню мы не проверяли", - отметила она.

Напомним, что с начала июля на улицах областного центра тюменцам встречается белый автомобиль, надпись на его кузове гласит, что здесь можно приобрести кофе и прохладительные напитки.

По оценкам специалистов, на сегодняшний день число кафе, кофеен и летних веранд в Тюмени превышает все нормативы, у горожан есть из чего выбрать. "Насколько тюменцам будут интересны услуги компании "Bar Service", для меня большой вопрос, в городе достаточно летних кафе, террас, где можно утолить жажду или попить кофе", - отметила Елена Ерёмина.

Как сообщил руководитель проекта "Coffee To Go - мобильная кофейня" Николай Бабинцев, в Тюмени курсируют два автомобиля, в одном из которых можно приобрести кофе, в другом - безалкогольный "Мохито". "Все машины проверила санэпидемстанция, у работников есть медицинские книжки", - добавил Николай Бабинцев.

По его словам, компания сотрудничает с надежными поставщиками, которые работают со многими ресторанами Тюмени. Затруднения с оформлением документов от департамента потребительского рынка носят технический характер.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен