• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка о пивоварении открыла страницы истории

Общество, 14:15 11 июля 2012

Тюмень. В Тюменской галерее современного искусства открылась выставка "Пивоварение: Урал, Сибирь и Европа. Сквозь призму столетий".

Как сообщает пресс-центр выставки, из Копенгагена в Тюмень прибыли исторические пивные плакаты и ретрофотографии из коллекции группы компаний Carlsberg. Екатеринбургский музей этикетки привез уникальные этикетки пива, производимого на Урале и в Сибири в конце XIX - начале XX века.

Особое место в экспозиции заняли фотографии о посещении Копенгагена и пивоваренного завода Carlsberg первым космонавтом Юрием Гагариным.

Организатор выставки, компания "Балтика", представила необычную экспозицию, объединяющую в себе европейское наследие и российские традиции в области пивоварения. Экспонаты давно перешагнули рекламные границы и являются историческим и культурным наследием. Посетители согласились с тем, что культура потребления пива, ответственного отношения к этому продукту характерна не только для Европы, но и для России, просто нужно вспомнить ее и снова развивать.

Выставка будет ждать посетителей до 17 июля в Галерее современного искусства по адресу Тюмень, ул. Луначарского, 28.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен