• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Итоговый состав олимпийской сборной России определен

Спорт, 17:20 11 июля 2012
Далее в сюжете Луиза Носкова: олимпийская медаль - карт-бланш в жизни

436 спортсменов представят Россию на летних Олимпийских играх в Лондоне, которые пройдут с 27 июля по 12 августа.

Окончательный состав сборной страны был утвержден 10 июля на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета и коллегии Минспорта России. На высшую ступеньку пьедестала сборная может претендовать в 34 видах спорта. Всего на летней Олимпиаде представлено 37 дисциплин.

По заявлению главы олимпийского комитета Александра Жукова, российская команда находится в полной степени готовности. Главными конкурентами российской сборной традиционно считают США и Китай, серьезным соперником станут хозяева Олимпиады - англичане. По смелым прогнозам спортивных функционеров команда вполне может рассчитывать на 25 золотых медалей, передает телеканал "Звезда".

Добавим, что Тюменскую области на мировом спортивном форуме будут представлять: легкоатлет Павел Тренихин, дзюдоистки Елена Иващенко и Наталья Кузютина, дзюдоист Муса Могушков, велогонщик Александр Колобнев, пловцы Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова и греко-римский борец Рустам Тотров.

Ханты-Мансийский автономный округ на Олимпиаде представят дзюдоистка из Нижневартовска, мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпионка Европы и России, победитель Кубка мира и призер Большого шлема Вера Москалюк, баскетболист Семен Антонов. Ямал на спортивном форуме четырехлетия представят победитель Мировой лиги и Кубка мира, волейболист Александр Соколов и чемпион Европы, рекордсмен мира на дистанции 100 м, пловец Сергей Фесиков.

Напомним, на сайте информационного агентства "Тюменская линия" стартовал спецпроект "Тюмень - Лондон", посвященный мировому спортивному форуму - летней Олимпиаде в Лондоне.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен