• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы снимут видеоролики про родной город

Общество, 16:07 11 июля 2012

Тюмень. Фестиваль видеороликов "Моя Тюмень", посвященный 426-летию города, стартует в областной столице и продлится до 10 августа. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба городской администрации.

Участником может стать любой житель Тюмени и Тюменской области. На конкурс предоставляются видеоролики, снятые на различные устройства: мобильный телефон, планшетный компьютер, фотоаппарат и любительскую видеокамеру. Работа может быть коллективной. Оценивать творчество будут по трем номинациям: "Я и город", "Я - очевидец" и "Сохраним свою историю".

Работы принимаются по e-mail: cmi@tyumen-city.ru. Если участники конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то могут передать свои видеоролики по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, каб. 205, контактный телефон: 46-11-51. С момента поступления конкурсных работ в оргкомитет одновременно осуществляется размещение роликов в социальной сети для общегородского голосования. Лучшие работы будут представлены в сети Интернет, их покажут на торжественных праздничных мероприятиях и на медиаплощадках Тюмени.

Кроме этого, в программу фестиваля вошел необычный проект "Один день из жизни города". Участникам предоставляется один день для съемки города "здесь и сейчас" для создания видеоролика "Тюмень непраздная". Начало - в 12 часов 16 июля, завершение - в 12 часов 17 июля. Проект стартует на площади Солнца (на пересечении ул. Первомайской - Ленина). Авторов лучших работ в рамках проекта пригласят на прием, проходящий в канун Дня города.

Подведение итогов состоится в два этапа: первый - до 26 июля не позднее 18 часов, второй - до 10 августа не позднее 17 часов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен