• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правила движения по переходам велосипедистам покажут малыши

Общество, 17:47 11 июля 2012

Тюмень. Мастер-класс "По переходу - пешком!" для всех велосипедистов Тюмени проведут юные велосипедисты 12 июля. Начало - в 16 часов. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

30 велосипедистов в возрасте 5-6 лет под руководством сотрудников ГИБДД проедут по Центральной площади Тюмени до пешеходного перехода, спешатся и переведут свои велосипеды пешком по пешеходному переходу. Дети будут в защитных шлемах, а также в жилетах лимонного цвета, издалека заметных для всех участников дорожного движения. Вместе с малышами в велофлешмобе примут участие их родители.

Сотрудники Госавтоинспекции в проведении мероприятия видят двойную пользу: во-первых, маленькие велосипедисты привлекут внимание к проблеме правильного поведения велосипедистов на дорогах, а во-вторых, родители малышей осознают важность обучения детей правилам дорожного движения.

Все участники и зрители мероприятия получат закладки с девизом "По переходу - пешком!", а также значки и магниты с призывом "Сделаем дорогу безопасной!".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен