• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подростков из тюменской колонии будут перевоспитывать творчеством

Общество, 17:38 11 июля 2012

Тюмень. Новую методику - "Мозартику" - предложил внедрить член попечительского совета уголовно-исполнительной системы России Василий Ласточкин в Тюменской воспитательной колонии. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.

Президент благотворительного фонда по оказанию помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях "Забота", привез в подарок психологической службе колонии тематический набор программ - комплект из четырех игр "Подмосковный городок", "Дорога в космос", "Витражи" и "Туманы". С помощью этих игр Василий Ласточкин внедряет "Мозартику" в исправительных учреждениях, пока только в воспитательных колониях. Это одновременно новый вид игры и новый вид творчества, обладающий значительным развивающим и реабилитационным потенциалом. "Мозартика" позволяет подростку с легкостью и удовольствием войти в творческий процесс и научиться "говорить" на языке искусства.

По мнению Василия Ласточкина, данная методика позволяет психологам корректировать мировоззрение подростка, не подавляя личности и не требуя от него умения рисовать. Он также поделился с сотрудниками психологической и воспитательной службы колонии опытом из практики, приводил в пример конкретные случаи. После чего совместно с психологами воспитательной колонии провел занятие с несовершеннолетними осужденными с помощью игр. В следующий свой визит Василий Ласточкин планирует проанализировать внедрение данной методики.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен