• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госавтоинспекция обеспечит безопасность движения в тюменских дворах

Общество, 17:45 12 июля 2012

Тюмень. Рейд по тюменским дворам для обеспечения безопасности дорожного движения в жилых зонах проведут сотрудники областной Госавтоинспекции 13 июля.

Для мероприятия выбраны дворы домов, жители которых минувшим летом часто жаловались в ГИБДД и управу Центрального округа Тюмени на водителей, которые из-за пробок на улицах устраивают сквозные проезды через жилую зону. В этих дворах были установлены желтые полусферы, чтобы устранить сквозной проезд.

По словам руководителя управы Центрального административного округа города Валерия Борисова, при благоустройстве дворов учитываются возможные проблемы с безопасностью движения и заранее устраняются сквозные проезды. Кроме того, во многих дворах установлены "лежачие полицейские".

Нынешним летом в тюменских дворах сбиты автомобилями 7 пешеходов, в том числе шестеро детей. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее в жилой зоне, не превышать установленную скорость движения - 20 км/ч. Рейд Госавтоинспекции по тюменским дворам начнется в 14 часов на ул. М. Горького, 28, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен