• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменская нефтегазовая выставка должна стать всероссийской

Губернатор, 15:49 12 июля 2012

Екатеринбург. Потребность в специализированной нефтегазовой выставке российского масштаба в Тюменской области существует. Об этом на международном форуме "Иннопром-2012" сообщил глава региона Владимир Якушев.  

"Наш регион специализируется именно на нефтегазовой отрасли. Подобные форумы, работа технопарка и резидентов инновационного центра в Тюмени говорят о том, что наибольший экономический эффект мы можем получить, внедряя новые технологии, связанные с этой отраслью, - сказал губернатор. - Но тюменская выставка, посвященная ТЭК, должна приобретать статус всероссийской, а в будущем - международной".

Владимир Якушев добавил, что говорить о строительстве специализированного экспоцентра нужно осознанно: "Это непростой и затратный проект. Недавно мы посещали Мюнхен, где осматривали один из крупнейших в Европе экспоцентров. Говоря об экономическом эффекте, они подтвердили, что это финансово затратно. Нужно реально подходить к проекту и не думать, что если мы построим центр, то к нам обязательно приедут".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен